KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Geometric heuristics for rectilinear crossing minimization

Radermacher, Marcel; Reichard, K.; Rutter, I.; Wagner, Dorothea

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1145/3325861
Scopus
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1084-6654
KITopen-ID: 1000097257
Erschienen in Journal of experimental algorithmics
Verlag Association for Computing Machinery (ACM)
Band 24
Heft 1
Seiten Art.-Nr.: 1.12
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page