KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Lippmann‐Schwinger solvers for the explicit jump discretization for thermal computational homogenization problems

Dorn, Christian; Schneider, Matti



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/nme.6030
Scopus
Zitationen: 8
Web of Science
Zitationen: 8
Dimensions
Zitationen: 9
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 06.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0029-5981, 1097-0207
KITopen-ID: 1000097494
Erschienen in International journal for numerical methods in engineering
Verlag Wiley
Band 118
Heft 11
Seiten 631–653
Vorab online veröffentlicht am 06.03.2019
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page