KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Disjoint pairs in set systems with restricted intersection

Girão, Antonio; Snyder, Richard

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.ejc.2019.102998
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0195-6698, 1095-9971
KITopen-ID: 1000097573
Erschienen in European journal of combinatorics
Band 83
Seiten 102998
Vorab online veröffentlicht am 09.08.2019
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page