KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Solving inverse electromagnetic scattering problems via domain derivatives

Hagemann, Felix 1; Arens, Tilo 1; Betcke, Timo; Hettlich, Frank 1
1 Fakultät für Mathematik (MATH), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Verlagsausgabe §
DOI: 10.5445/IR/1000097708
Veröffentlicht am 29.08.2019
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1088/1361-6420/ab10cb
Scopus
Zitationen: 9
Web of Science
Zitationen: 8
Dimensions
Zitationen: 9
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 08.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0266-5611, 1361-6420
KITopen-ID: 1000097708
Erschienen in Inverse problems
Verlag Institute of Physics Publishing Ltd (IOP Publishing Ltd)
Band 35
Heft 8
Seiten 084005
Bemerkung zur Veröffentlichung Special Issue in Memory of Professor Armin Lechleiter
Vorab online veröffentlicht am 30.07.2019
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page