KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Scalable Kernelization for Maximum Independent Sets

Hespe, Demian; Schulz, Christian; Strash, Darren

Open Access Logo


Postprint §
DOI: 10.5445/IR/1000098443
Veröffentlicht am 24.09.2019
Coverbild
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1084-6654
KITopen-ID: 1000098443
Erschienen in Journal of experimental algorithmics
Band 24
Heft 1
Seiten Article: 1.16
Vorab online veröffentlicht am 23.09.2019
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page