KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Orbital stability investigations for travelling waves in a nonlinearly supported beam

Nagatou, K.; Plum, M.; McKenna, P. J.


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jde.2019.08.008
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 3
Dimensions
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-0396, 1090-2732
KITopen-ID: 1000098566
Erschienen in Journal of differential equations
Verlag Elsevier
Band 268
Heft 1
Seiten 80-114
Vorab online veröffentlicht am 13.09.2019
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page