KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A fourier integrator for the cubic nonlinear schrödinger equation with rough initial data

Knöller, M.; Ostermann, A.; Schratz, K.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/18M1198375
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1429, 0887-459X, 1095-7170, 2168-3581
KITopen-ID: 1000098567
Erschienen in SIAM journal on numerical analysis
Band 57
Heft 4
Seiten 1967-1986
Vorab online veröffentlicht am 13.08.2019
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page