KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The formulas for the representation of functions of two variables as a difference of sublinear functions

Grzybowski, Jerzy; Pallaschke, Diethard; Urbański, Ryszard



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0233-1934, 1029-4945
KITopen-ID: 1000098945
Erschienen in Optimization
Band 68
Heft 10
Seiten 2055–2070
Vorab online veröffentlicht am 02.07.2018
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page