KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Nonlinear Schrödinger equation, differentiation by parts and modulation spaces

Chaichenets, Leonid 1; Hundertmark, Dirk 1; Kunstmann, Peer 1; Pattakos, Nikolaos 1
1 Institut für Analysis (IANA), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00028-019-00501-z
Scopus
Zitationen: 7
Web of Science
Zitationen: 5
Dimensions
Zitationen: 9
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 09.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1424-3199, 1424-3202
KITopen-ID: 1000099179
Erschienen in Journal of evolution equations
Verlag Springer
Band 19
Heft 3
Seiten 803–843
Vorab online veröffentlicht am 02.04.2019
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page