KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

An adaptive quadrature-based moment closure

Kusch, Jonas; Frank, Martin



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s12572-019-00252-7
Zugehörige Institution(en) am KIT Steinbuch Centre for Computing (SCC)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 09.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0975-0770, 0975-5616
KITopen-ID: 1000099435
HGF-Programm 46.11.01 (POF III, LK 01) Computational Science and Mathematical Methods
Erschienen in International journal of advances in engineering sciences and applied mathematics
Verlag Springer Verlag
Band 11
Heft 3
Seiten 174–186
Nachgewiesen in Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page