KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Space-Time Discontinuous Petrov–Galerkin Methods for Linear Wave Equations in Heterogeneous Media

Ernesti, Johannes 1; Wieners, Christian 1
1 Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1515/cmam-2018-0190
Scopus
Zitationen: 11
Web of Science
Zitationen: 10
Dimensions
Zitationen: 13
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 07.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1609-4840, 1609-9389
KITopen-ID: 1000099650
Erschienen in Computational methods in applied mathematics
Verlag De Gruyter
Band 19
Heft 3
Seiten 465–481
Vorab online veröffentlicht am 09.04.2019
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page