KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Adiabatic exponential midpoint rule for the dispersion-managed nonlinear Schrödinger equation

Jahnke, T.; Mikl, M.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1093/imanum/dry045
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0272-4979, 1464-3642
KITopen-ID: 1000099764
Erschienen in IMA journal of numerical analysis
Verlag Oxford University Press (OUP)
Band 39
Heft 4
Seiten 1818-1859
Vorab online veröffentlicht am 17.07.2018
Nachgewiesen in Web of Science
Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page