KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Risk management with Tail Quasi-Linear Means

Bäuerle, Nicole; Shushi, T.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1017/S1748499519000113
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1748-4995, 1748-5002
KITopen-ID: 1000099785
Erschienen in Annals of actuarial science
Band 14
Heft 1
Seiten 170-187
Vorab online veröffentlicht am 17.10.2019
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page