KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Exponential decay of quasilinear Maxwell equations with interior conductivity

Lasiecka, Irena; Pokojovy, Michael; Schnaubelt, Roland

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00030-019-0595-1
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 12.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1021-9722, 1420-9004
KITopen-ID: 1000099789
Erschienen in Nonlinear differential equations and applications
Verlag Springer
Band 26
Heft 6
Seiten Article No.51
Vorab online veröffentlicht am 29.10.2019
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page