KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The limit distribution of the maximum probability nearest-neighbour ball

Györfi, László; Henze, Norbert; Walk, Harro

Open Access Logo


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 06.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-9002, 1475-6072
KITopen-ID: 1000099834
Erschienen in Journal of applied probability
Verlag Applied Probability Trust
Band 56
Heft 2
Seiten 574–589
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page