KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On a fourth‐order nonlinear Helmholtz equation

Bonheure, Denis; Casteras, Jean-Baptiste; Mandel, Rainer 1
1 Institut für Analysis (IANA), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1112/jlms.12196
Scopus
Zitationen: 4
Web of Science
Zitationen: 3
Dimensions
Zitationen: 4
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 06.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0024-6107, 1469-7750
KITopen-ID: 1000099871
Erschienen in Journal of the London Mathematical Society
Verlag John Wiley and Sons
Band 99
Heft 3
Seiten 831–852
Vorab online veröffentlicht am 28.11.2018
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page