KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

CHARACTERIZATIONS OF MULTINORMALITY AND CORRESPONDING TESTS OF FIT, INCLUDING FOR GARCH MODELS

Henze, Norbert; Jiménez–Gamero, M. Dolores; Meintanis, Simos G.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1017/S0266466618000154
Scopus
Zitationen: 6
Web of Science
Zitationen: 6
Dimensions
Zitationen: 7
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 06.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0266-4666, 1469-4360
KITopen-ID: 1000099878
Erschienen in Econometric theory
Verlag Cambridge University Press (CUP)
Band 35
Heft 3
Seiten 510–546
Vorab online veröffentlicht am 22.05.2018
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page