KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Korovkin’s Theorem for Functionals and Limits for Box Integrals

Herzog, Gerd 1; Kunstmann, Peer Chr. 1
1 Institut für Analysis (IANA), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1080/00029890.2019.1577670
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 2
Dimensions
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 05.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0002-9890, 1930-0972
KITopen-ID: 1000099881
Erschienen in The American mathematical monthly
Verlag Taylor and Francis
Band 126
Heft 5
Seiten 449–454
Vorab online veröffentlicht am 10.05.2019
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page