KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Martingale optimal transport in the discrete case via simple linear programming techniques

Bäuerle, N.; Schmithals, D.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00186-019-00684-8
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0042-0573, 0340-9422, 1432-2994, 1432-5217
KITopen-ID: 1000099980
Erschienen in Mathematical methods of operations research
Verlag Springer
Band 90
Heft 3
Seiten 453-476
Vorab online veröffentlicht am 08.10.2019
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page