KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Granularity in Nonlinear Mixed-Integer Optimization

Neumann, C.; Stein, O.; Sudermann-Merx, N.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10957-019-01591-y
Scopus
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-3239, 1573-2878
KITopen-ID: 1000099986
Erschienen in Journal of optimization theory and applications
Band 184
Seiten 433–465
Vorab online veröffentlicht am 04.10.2019
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page