KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Local wellposedness of nonlinear Maxwell equations with perfectly conducting boundary conditions

Spitz, Martin 1
1 Fakultät für Mathematik (MATH), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jde.2018.10.019
Scopus
Zitationen: 6
Web of Science
Zitationen: 6
Dimensions
Zitationen: 6
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 04.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-0396
KITopen-ID: 1000100093
Erschienen in Journal of differential equations
Verlag Elsevier
Band 266
Heft 8
Seiten 5012–5063
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page