KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Mathematics and Speed for Interval Arithmetic – A Complement to IEEE 1788

Kulisch, Ulrich



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1145/3264448
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte Mathematik (Inst. f. Ang. Math.)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 03.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0098-3500
KITopen-ID: 1000100515
Erschienen in ACM transactions on mathematical software
Verlag Association for Computing Machinery (ACM)
Band 45
Heft 1
Seiten Art. Nr.: 5
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page