KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Limit laws for the diameter of a set of random points from a distribution supported by a smoothly bounded set

Schrempp, Michael

Open Access Logo


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 03.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1386-1999, 1572-915X
KITopen-ID: 1000100549
Erschienen in Extremes
Verlag Springer
Band 22
Heft 1
Seiten 167–191
Vorab online veröffentlicht am 29.03.2018
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page