KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Positive powers of the Laplacian in the half-space under Dirichlet boundary conditions

Abatangelo, Nicola; Dipierro, Serena; Moustapha Fall, Mouhamed; Jarohs, Sven; Saldaña, Alberto

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.3934/dcds.2019052
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 3
Dimensions
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1553-5231
KITopen-ID: 1000100629
Erschienen in Discrete and continuous dynamical systems / A
Verlag American Institute of Mathematical Sciences (AIMS)
Band 39
Heft 3
Seiten 1205–1235
Nachgewiesen in Web of Science
Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page