KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Trigonometric integrators for quasilinear wave equations

Gauckler, Ludwig; Lu, Jianfeng; Marzuola, Jeremy L.; Rousset, Frédéric; Schratz, Katharina

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1090/mcom/3339
Scopus
Zitationen: 4
Web of Science
Zitationen: 4
Dimensions
Zitationen: 4
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 05.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5718, 1088-6842
KITopen-ID: 1000100639
Erschienen in Mathematics of computation
Verlag American Mathematical Society
Band 88
Heft 316
Seiten 717–749
Vorab online veröffentlicht am 04.05.2018
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page