KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Fixed point characterizations of continuous univariate probability distributions and their applications

Betsch, S.; Ebner, B.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10463-019-00735-1
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0020-3157, 1572-9052
KITopen-ID: 1000100838
Erschienen in Annals of the Institute of Statistical Mathematics
Verlag Springer
Band 73
Seiten 31–59
Vorab online veröffentlicht am 20.11.2019
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page