KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Filtered stochastic Galerkin methods for hyperbolic equations

Kusch, J.; McClarren, R. G.; Frank, M.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jcp.2019.109073
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Steinbuch Centre for Computing (SCC)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-9991, 1090-2716
KITopen-ID: 1000100841
Erschienen in Journal of computational physics
Verlag Elsevier
Band 403
Seiten Article No.109073
Vorab online veröffentlicht am 31.10.2019
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page