KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

General volumes in the Orlicz–Brunn–Minkowski theory and a related Minkowski problem II

Gardner, R. J.; Hug, D. ORCID iD icon 1; Xing, S.; Ye, D.
1 Fakultät für Mathematik (MATH), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00526-019-1657-2
Scopus
Zitationen: 21
Web of Science
Zitationen: 21
Dimensions
Zitationen: 22
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0944-2669, 1432-0835
KITopen-ID: 1000104777
Erschienen in Calculus of variations and partial differential equations
Verlag Springer
Band 59
Seiten Article: 15
Vorab online veröffentlicht am 02.12.2019
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page