KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Strengthened volume inequalities for $L_p$ zonoids of even isotropic measures

Böröczky, Károly J.; Fodor, Ferenc; Hug, Daniel

Open Access Logo


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 01.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0002-9947, 1088-6850
KITopen-ID: 1000105014
Erschienen in Transactions of the American Mathematical Society
Verlag American Mathematical Society
Band 371
Heft 1
Seiten 505–548
Vorab online veröffentlicht am 20.07.2018
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page