KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Rayleigh–Ritz approximation of the inf-sup constant for the divergence

Gallistl, Dietmar

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1090/mcom/3327
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 3
Dimensions
Zitationen: 5
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 01.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5718, 1088-6842
KITopen-ID: 1000105023
Erschienen in Mathematics of computation
Verlag American Mathematical Society
Band 88
Heft 315
Seiten 73–89
Vorab online veröffentlicht am 29.03.2018
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page