KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Topology optimization on two-dimensional manifolds

Deng, Yongbo; Liu, Zhenyu; Korvink, Jan G.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.cma.2020.112937
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mikrostrukturtechnik (IMT)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 06.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0045-7825
KITopen-ID: 1000117627
HGF-Programm 43.22.01 (POF III, LK 01)
Functionality by Design
Erschienen in Computer methods in applied mechanics and engineering
Band 364
Seiten Article: 112937
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page