KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Generalizing movements with information-theoretic stochastic optimal control

Lioutikov, R.; Paraschos, A.; Peters, J.; Neumann, G.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.2514/1.I010195
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Anthropomatik und Robotik (IAR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1542-9423, 1940-3151, 2327-3097
KITopen-ID: 1000118315
Erschienen in Journal of aerospace information systems
Band 11
Heft 9
Seiten 579–595
Externe Relationen Abstract/Volltext
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page