KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Morphological stability of rod-shaped continuous phases

Wang, F.; Tschukin, O.; Leisner, T.; Zhang, H.; Nestler, B.; Selzer, M.; Cadilha Marques, G.; Aghassi-Hagmann, J.


Postprint §
DOI: 10.5445/IR/1000119576
Veröffentlicht am 05.10.2021
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.actamat.2020.04.028
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 1
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte Materialien - Computational Materials Science (IAM-CMS)
Institut für Meteorologie und Klimaforschung - Atmosphärische Aerosolforschung (IMK-AAF)
Institut für Nanotechnologie (INT)
KIT-Zentrum Klima und Umwelt (ZKU)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsdatum 15.06.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1359-6454, 1873-2453
KITopen-ID: 1000119576
HGF-Programm 43.22.03 (POF III, LK 01) Printed Materials and Systems
Erschienen in Acta materialia
Verlag Elsevier
Band 192
Seiten 20-29
Vorab online veröffentlicht am 19.04.2020
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page