KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Nonsingular bouncing cosmology from general relativity: Scalar metric perturbations

Klinkhamer, F. R.; Wang, Z. L.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevD.101.064061
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Physik (ITP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0556-2821, 1089-4918, 1538-4500, 1550-2368, 1550-7998, 2470-0010, 2470-0029
KITopen-ID: 1000119587
Erschienen in Physical review / D
Band 101
Heft 6
Seiten Article: 064061
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page