KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Unified error analysis for nonconforming space discretizations of wave-type equations

Hipp, David; Hochbruck, Marlis; Stohrer, Christian



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1093/imanum/dry036
Scopus
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsdatum 20.07.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0272-4979, 1464-3642
KITopen-ID: 1000119689
Erschienen in IMA journal of numerical analysis
Band 39
Heft 3
Seiten 1206–1245
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page