KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A convergent time–space adaptive dG(s) finite element method for parabolic problems motivated by equal error distribution

Gaspoz, Fernando D; Siebert, Kunibert; Kreuzer, Christian; Ziegler, Daniel A

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1093/imanum/dry005
Scopus
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 3
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 04.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0272-4979, 1464-3642
KITopen-ID: 1000119833
Erschienen in IMA journal of numerical analysis
Verlag Oxford University Press (OUP)
Band 39
Heft 2
Seiten 650–686
Vorab online veröffentlicht am 04.04.2018
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page