KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A Regularized Entropy-Based Moment Method for Kinetic Equations

Alldredge, Graham W.; Frank, Martin; Hauck, Cory D.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/18M1181201
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsdatum 05.09.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1399, 1095-712X
KITopen-ID: 1000119843
Erschienen in SIAM journal on applied mathematics
Verlag Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM)
Band 79
Heft 5
Seiten 1627–1653
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page