KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Planar Graphs of Bounded Degree Have Bounded Queue Number

Bekos, Michael A.; Förster, Henry; Gronemann, Martin; Mchedlidze, Tamara; Montecchiani, Fabrizio; Raftopoulou, Chrysanthi; Ueckerdt, Torsten



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/19M125340X
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 2
Dimensions
Zitationen: 4
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsdatum 03.10.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0097-5397, 1095-7111
KITopen-ID: 1000119844
Erschienen in SIAM journal on computing
Verlag Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM)
Band 48
Heft 5
Seiten 1487–1502
Nachgewiesen in Web of Science
Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page