KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Knocking Out Teeth in One-Dimensional Periodic Nonlinear Schrödinger Equation

Chaichenets, Leonid; Hundertmark, Dirk; Kunstmann, Peer; Pattakos, Nikolaos

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/19M1249679
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsdatum 10.09.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1410, 1095-7154
KITopen-ID: 1000119845
Erschienen in SIAM journal on mathematical analysis
Verlag Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM)
Band 51
Heft 5
Seiten 3714–3749
Nachgewiesen in Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page