KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On comparison of asymptotic expansion techniques for nonlinear Klein-Gordon equation in the nonrelativistic limit regime

Schratz, Katharina; Zhao, Xiaofei

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.3934/dcdsb.2020043
Dimensions
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 08.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1553-524X
KITopen-ID: 1000120017
Erschienen in Discrete and continuous dynamical systems / B
Verlag American Institute of Mathematical Sciences (AIMS)
Band 25
Heft 8
Seiten 2841–2865
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page