KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Turnpike Properties in Discrete-Time Mixed-Integer Optimal Control

Faulwasser, T.; Murray, A.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1109/LCSYS.2020.2988943
Scopus
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Automation und angewandte Informatik (IAI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 2475-1456
KITopen-ID: 1000120757
HGF-Programm 37.98.11 (POF III, LK 01) ES 2050
Erschienen in IEEE control systems letters
Verlag Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE)
Band 4
Heft 3
Seiten 704-709
Vorab online veröffentlicht am 21.04.2020
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page