KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the Cauchy problem for higher dimensional Benjamin-Ono and Zakharov-Kuznetsov equations

Schippa, Robert

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.3934/dcds.2020225
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1553-5231
KITopen-ID: 1000120961
Erschienen in Discrete and continuous dynamical systems / A
Band 40
Heft 9
Seiten 5189–5215
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page