KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A uniformly exponentially stable ADI scheme for Maxwell equations

Zerulla, Konstantin



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jmaa.2020.124442
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Sonderforschungsbereich 1173 (SFB 1173)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 12.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-247X
KITopen-ID: 1000122552
Erschienen in Journal of mathematical analysis and applications
Band 492
Heft 1
Seiten 124442
Nachgewiesen in Scopus
Relationen in KITopen
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page