KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

POISSON HYPERPLANE PROCESSES AND APPROXIMATION OF CONVEX BODIES

Hug, D. ORCID iD icon 1; Schneider, R.
1 Fakultät für Mathematik (MATH), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1112/mtk.12040
Dimensions
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 07.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5793, 2041-7942
KITopen-ID: 1000122742
Erschienen in Mathematika
Verlag Cambridge University Press (CUP)
Band 66
Heft 3
Seiten 713-732
Vorab online veröffentlicht am 04.05.2020
Nachgewiesen in Scopus
Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page