KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Continuous Piecewise Linear Delta-Approximations for Univariate Functions: Computing Minimal Breakpoint Systems

Rebennack, Steffen; Kallrath, Josef



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10957-014-0687-3
Scopus
Zitationen: 13
Web of Science
Zitationen: 13
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-3239, 1573-2878
KITopen-ID: 1000122824
Erschienen in Journal of optimization theory and applications
Band 167
Heft 2
Seiten 617–643
Vorab online veröffentlicht am 03.12.2014
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page