KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Genetic Optimization of Fuzzy Networks

Hanebeck, Uwe D.; Schmidt, Günther



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/0165-0114(95)00291-X
Scopus
Zitationen: 21
Dimensions
Zitationen: 24
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Anthropomatik und Robotik (IAR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1996
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0165-0114, 1872-6801
KITopen-ID: 1000123179
Erschienen in Fuzzy sets and systems
Verlag Elsevier
Band 79
Seiten 59–68
Externe Relationen Abstract/Volltext
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page