KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Lippmann‐Schwinger solvers for the computational homogenization of materials with pores

Schneider, Matti

Open Access Logo


Verlagsausgabe §
DOI: 10.5445/IR/1000123680
Veröffentlicht am 23.08.2021
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/nme.6508
Scopus
Zitationen: 5
Dimensions
Zitationen: 6
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0029-5981, 1097-0207
KITopen-ID: 1000123680
Erschienen in International journal for numerical methods in engineering
Verlag John Wiley and Sons
Band 121
Heft 22
Seiten 5017-5041
Vorab online veröffentlicht am 31.08.2020
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page