KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Monotonicity in inverse obstacle scattering on unbounded domains

Albicker, Annalena; Griesmaier, Roland

Open Access Logo


Verlagsausgabe §
DOI: 10.5445/IR/1000123682
Veröffentlicht am 17.09.2020
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 08.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0266-5611, 1361-6420
KITopen-ID: 1000123682
Erschienen in Inverse problems
Band 36
Heft 8
Seiten Art.-Nr.: 085014
Vorab online veröffentlicht am 20.08.2020
Nachgewiesen in Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page