KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Planar Graphs Have Bounded Queue-Number

Dujmović, V.; Joret, G.; Micek, P.; Morin, P.; Ueckerdt, T. 1; Wood, D. R.
1 Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1145/3385731
Scopus
Zitationen: 46
Dimensions
Zitationen: 50
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 08.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0004-5411, 1535-9921, 1557-735X
KITopen-ID: 1000124082
Erschienen in Journal of the ACM
Verlag Association for Computing Machinery (ACM)
Band 67
Heft 4
Seiten Art. Nr.: 22
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page