KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Absence of eigenvalues of non‐self‐adjoint Robin Laplacians on the half‐space

Cossetti, L.; Krejčiřík, D.

Open Access Logo


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 09.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0024-6115, 1460-244X
KITopen-ID: 1000124739
Erschienen in Proceedings of the London Mathematical Society
Band 121
Heft 3
Seiten 584–616
Vorab online veröffentlicht am 02.05.2020
Externe Relationen Abstract/Volltext
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page